Читать толкование: К Титу послание ап. Павла, Глава 2, стих 7. Толкователь — Евфимий Зигабен
Толкование на группу стихов: Тит: undefined: 7-7
О всем же сам себе подавая образ добрых дел. 
 
Во всех делах представляя собою пример и первообраз добродетели. Или: «о всем» значит: по отношению ко всякому человеку. Пусть, говорит он, жизнь твоя будет выставлена на вид, как бы некоторое изображение, заключающее в себе все прекрасное, так чтобы, взирая на него, желающие могли делать для себя снимки с него и напечатлевать в себе самих разные виды добродетели. 
 
Во учении независтное1, 
 
Т. е. показывая в учении безукоризненность, скромность. «Скромностию» называет общедоступность и невысокомерность: учитель должен вести беседу свою не так, как обыкновенно говорит начальник с подчиненными, а кротко, как отец с детьми. 
 
честность. 
 
Благопристойность. Как к этому слову, так и к последующим одинаково относится слово: «подавая». 
 
Примечания
-  
*1 В греческом тексте Послания у Зигабена стоит слово: ἀδιαφθορίαν — неиспорченность, безукоризненность, а в объяснении текста толкуется ἀδιαφορία, чтó значит скромность. Первое касается сущности учения, а второе — отношения самого проповедника к поучаемым. — Перевод.