Читать толкование: , Глава , стих . Толкователь — Иероним Стридонский блаженный

Стих 0

Толкование на группу стихов: Ин: undefined: 7-7

После Воскресения Иисус стоял на берегу, ученики же Его находились в лодке. В то время как другие Его не узнали, ученик, которого любил Иисус, сказал Петру: Это Господь. Итак, целомудренность Иоанна первой узнает целомудренное тело Христа. Тот же был Иисус, но не одинаково виделся всем.

Источник

Иероним Стридонский, Против Иоанна Иерусалимского З5. Cl. 0612, 35.405.12.

Толкование на группу стихов: Ин: undefined: 12-12

Зачем же вкушал пищу Господь? Чтобы доказать Свое Воскресение, а не для того, чтобы горло ощутило вкус меда. Он попросил и рыбу, запеченную на углях, чтобы устранить сомнение апостолов, не осмеливавшихся приблизиться к Нему, ибо они полагали, будто видели не тело, а духа.

Источник

Иероним Стридонский, Против Иоанна Иерусалимского 34. Cl. 0612, 34.404.18.
*** Никто не осмелился, потому что они знали, что Он — Бог. И обедали с ним, потому что видели Человека и плоть, потому что Он не был в одном Богом, а в другом Человеком. Это был единый Сын Божий, в Котором узнаваем был Человек и в Котором почитаем был Бог.

Источник

Иероним Стридонский, Против Иоанна Иерусалимского 35. Cl. 0612, 35.405.16.
Preloader