Читать толкование: 2-ое послание к Фессалоникийцам ап. Павла, Глава 3, стих 6. Толкователь — Толковая Библия А.П. Лопухина
Толкование на группу стихов: 2 Фес: undefined: 6-6
Здесь содержится наставление Ап. касательно «поступающих бесчинно», о которых речь была уже в 1 Ф. (1 Фес. 5:13–14 – ср. 1 Фес. 4:11–12). Но там это было пока напоминание о том, что зло начинает проявлять свое существование. Здесь же Ап. имеет дело с вполне установленным фактом – «бесчинством» некоторых членов общины, смысл которого разъяснен ниже, в 2 Фес. 3:11.
«Бесчинно поступающие» – это некоторые члены ф. церкви которые, держась ложного взгляда на парусию («уже настоит день Христов» – 2 Фес. 2:2), оставили нормальный образ жизни, и предались праздности и вмешательству в мирный ход жизни других. Апостол увещевает ф. держаться вдали от таких, и не только в силу преподанного им учения, но и по вниманию к личному примеру самого благовестника.