Ошибка в тексте ?

Выделите ее мышкой и нажмите

Ctrl + Enter

Место кружка на приходе во взаимодействии с другими формами служения?

Место кружка на приходе во взаимодействии с другими формами просвещения, служения и общения?

Дмитрий Иванин, движение "Даниловцы"

Вопрос с семинара Евангельских кружков.

 

Безусловно, кружок – это часть, кирпичик приходской общины. Сам формат кружка предполагает общение, которое может созидать общину, крепкие христианские взаимоотношения, взаимную поддержку.

Как по своему опыту, так и по опыту других ведущих, могу сказать, что библейский кружок – своего рода “кузница кадров”, из которой выходят новые ведущие, приходские активисты и кандидаты в священники. Библейские группы – это школа церковного служения, одна из первых ступеней, точка входа.

 

Где-то на 2 год существования моего кружка стало понятно, что нам нужно что-то ещё, кроме совместных чтений и некоторого общего досуга. Нужно христианское служение, где мы могли бы “отдавать”, реализовывать то, что читаем. В большом городе есть множество возможностей для этого. У нас сложилось так: удалось добавить к кружку тюремную миссию, ответы на письма заключенных. Некоторые участники кружка на это откликнулись и у нас появилось особое “отделение” служения.

Здесь для ведущего важно уметь подобрать помощников и делегировать направление, чтобы не столкнутся с перегруженностью и невозможностью исполнить взятые обязательства.

 

Отвечает Александр Кондратенко,

редактор раздела групп Ekzeget.ru,
ведущий кружка